您现在的位置:漯河技师学院 >> 系部设置>> 电气工程系>> 学生园地>> 学生活动>> 正文内容

电气工程系第二届运动会成功闭幕

文章来源: 发布时间:2015年10月29日 点击数: 字体:

    10月29日下午,随着趣味项目的结束,电气工程系第二届运动会在漯河技师学院北校区体育场画上圆满句号。电气工程系主任程友杰、电气工程系副主任杨林、团总支书记庄磊出席了闭幕式。本次闭幕式由系部辅导员张洋主持。

    会上,本届运动会总裁判长刘浩杰老师宣布本届运动会的竞赛成绩。 程主任作了总结讲话。他代表系部和全体师生,向在比赛中取得优异成绩的运动员和代表队表示衷心祝贺,并对本次运动会上全体运动员展现出的顽强拼搏和团结友爱的精神给予充分肯定。同时,他指出,要把在运动会中取得的勇于开拓、奋力拼搏、团结合作的精神转化为推动系部科学发展,促进系部建设的强大动力,以推动各项工作进一步的提升,号召全体师生以更加饱满的热情,更加高昂的斗志,更加优异的作风,迎接系部工作的新挑战,实现系部各项工作的新跨越,努力创造系部的新辉煌。

附第二届运动会成绩。 

 

趣味运动会成绩

自行车慢骑

名次

姓名

成绩

  一

徐满堂

3'27"

王浩

2'22"

张程文

1'55"

姜松楠

1'50"

眩晕大PK

名次

姓名

成绩

  一

党银龙

21

郭普杰

19

吕斌虎

18

张恒阳

16

杜蔡恒 郭少崇

15

快乐袋袋跳

名次

班级

成绩

  一

14春电子,15秋制冷

18'6"

14春电工

21'2"

15秋电一,15秋电二

21'3"

14春高电二

21'6"

15秋机器人

21'9"

         齐心协力

名次

班级

成绩

  一

15秋制冷

13"45

14春高电二

13"8

15秋电二

14"8

14春电二

15"4

15秋电子

16"5

最佳拍档

名次

姓名

成绩

  一

李俊阳 黄鑫淼

28"77  3个球

何家宝 张虎

33"49  3个球

桂海超 赵思哲

33"57  2个球

徐满堂 纪随阳

40"79  2个球

刘毅 王程阳

57"50  2个球

张龙 闫龙

24"7  1个球

两砖渡河

名次

姓名

成绩

  一

田柯

28"93

王信哲

30"47

李明思

40"57

赵涵

1'22"95

曾培

1'23"20

齐省伟

1'37"27

  无敌风火轮

名次

班级

成绩

  一

15春电子

30'90"

15秋电子

32'71"

15春电子

36'58"

15秋电二

39'55"

15秋升学

 

46'67"

瞎子背瘸子

名次

班级

成绩

  一

14春高电二

28"

15春电工

30"

15秋机器人

33"

14春电工

34"

15秋电一

41"

15秋电子

49"

你的地盘我做主

名次

班级

15秋机器人

15秋制冷

15秋电一

14春电工

15秋电二

15秋升学

一鸣惊人

名次

姓名

王浩

温琪畅

孟应凯

卢旺

杨旭东

高英晁

乒乓球接力赛

名次

班级

成绩

  一

15秋升学

10"5

15春电工

11"6

15秋电一

14"6

15秋电二

17"6

15秋电子

25"5

15秋制冷

30"

叶中阁

名次

班级

成绩

  一

14春高电一

2格  13s

15秋电子

2格  10s

14春电工

3格  50s

15春电工

           3格  8s

15秋电二

           4格  6s

15秋电一

           4格  5s

 五人气球PK

名次

班级

成绩

  一

15秋升学

13

13秋高电,15秋机器人

12

15春电工,15秋电一

11

15秋制冷,15秋升学

10

14春高电一,15秋电二

9

15秋电子

7

心心相印

名次

姓名

成绩

卢旺 于速亮

7"1

吕斌虎 刘帅斌

7"6

李金航 刘东伟

8"4

李航 王以浩

8"5

李超杰 于永宾

8"6

李飞龙 毛帅康

9"1

100米冲刺

名次

姓名

成绩

  一

赵二灿

13"45

赵凯旋

14"00

杨明

14"23

400米

名次

姓名

成绩

  一

张欣亮

1'10"60

唐广杰

1'13"39

郭文龙

1'17"23

800米

名次

姓名

成绩

  一

谢少伟

2'46"99

宁帅康

2'49"87

王鹏程

2'57"07

1500米

名次

姓名

成绩

  一

张虎

5'19"57

杨建军

5'53"45

付柳涛

6'04"98

张如意

6'06"04

段自有

6'08"73

闫帅虎

6'20"00

4×100米

名次

班级

成绩

15秋电子

58"72

15秋电一

59"20

15秋制冷

59"29

跳远

名次

姓名

成绩

孔盼

455cm

王枫

449cm

杨建军

423cm

刘康

422cm

谷志恒

417cm

韩彦辉

415cm

铅球比赛

名次

姓名

成绩

何家宝

10.92

海港

10.51

冯黎明

10.40

张帅旗

10.32

万贵来

10.26

臧旭东

9.95

跳绳比赛

名次

姓名

成绩

远留洋

193

段自有

190

罗自豪

166

乒乓球比赛

名次

姓名

贾猛

徐庆龙

张伊健

张天伦

李孝山

井静波

羽毛球比赛

名次

姓名

马连杰

刘帅兵

张益策

 

[打印文章] [添加收藏]
更多